В столице завершился Кубок России по художественной гимнастике. Федерация художественной гимнастики г. Москвы.

В столице завершился Кубок России по художественной гимнастике

На пьедестал почета Кубка России 2021 в индивидуальной программе поднялись две спортсменки, представляющие Москву:

1.Анастасия Симакова(Москва-Омск-Крым)
2.Александра Скубова(Москва)
3.Ирина Анненкова(Краснодарский край — Санкт-Петербург)

Пьедестал почета Кубка России 2021 в многоборье групповых упражнений:
1.Санкт-Петербург
2.Нижегородская область
3.Омская область

Московская гимнастка Лала Крамаренко стала победительницей турнира «Небесная грация»

В Москве подвели итоги первого экспериментального международного турнира «Небесная грация», который организовала и провела олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

Победительницей «Небесной грации» стала Лала Крамаренко, россиянка была лучшей во всех дисциплинах, опередив соперниц из 12 стран. Она одержала уверенную победу во всех четырех видах индивидуальных состязаний, в сумме набрав 141,60 балла.

Второй результат показала представительница Беларуси Анна Каменщикова. Она уступила россиянке чуть более 14 баллов. Бронза у спортсменки из Грузии Кетеван Аболишвили.

В активе Москвы 3 медали ВС "Надежды России 2021"

Поздравляем москвичку Екатерину Сазонову с бронзой многоборья главного юношеского старта осени 2021 — «Надежды России».

Также две московские команды поднялись на пьедестал почета ВС «Надежды России 2021» в многоборье групповых упражнений среди ДСО и ведомств.

В копилке столицы золото и серебро:

1)РФСО «Спартак», Москва

3)РФСО «Локомотив», Нижний Новгород

Завершен Кубок Москвы 2021

Завершился Кубок города Москвы по художественной гимнастике 2021.

Поздравляем победительниц и призеров соревнований:

В многоборье МС индивидуальной программы:

Многоборье МС групповых упражнений:

Московские гимнастки триумфально выступили на Чемпионате мира 2021

Сборная России возвращается с Чемпионата мира 2021, с которого команда под руководством Ирины Александровны Винер-Усмановой привезет домой 7 из 9 возможных золотых медалей.

В составе сборной России сборную команду Москвы представили Дина и Арина Аверины(индивидуальная программа), а также Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Полина Орлова и Алиса Тищенко(групповые упражнения).

Москвичка Лала Крамаренко — четырехкратная чемпионка Гран-при в Испании

В Испании(г.Марбелья) завершился заключительный этап серии Гран-при 2021.

Гимнастка сборной команды Москвы Лала Крамаренко стала четырехкратной чемпионкой Гран-при, а также обладательнице серебра в финале с булавами. Также серебро в финале упражнения с обручем в активе Екатерины Селезневой.

Москва на вершине пьедестала ВС "Юные гимнастки"

Москва на вершине пьедестала почета главного турнира страны для гимнасток младшего возраста — ВС «Юные гимнастки»!

На соревнованиях, которые сегодня завершились в Казани, московские спортсменки покорили подиум, как в личном многоборье, так и в командном первенстве.

Индивидуальное многоборье:

3.Влада Телятникова(Республика Татарстан)

Подиум командного многоборья ВС «Юные гимнастки» в Казани:

Приглашаем на курс по новым правилам судейства

Президент Федерации художественной гимнастики Москвы А.Гурьев высказался о судействе в олимпийском Токио

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Первый вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Андрей Гурьев назвал судейство в художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио безобразным пятном в истории самого красивого вида спорта.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

ТОКИО, 8 авг — РИА Новости. Сборная России по художественной гимнастике завоевала серебро в групповом многоборье и принесла национальной команде 70-ю медаль на Олимпийских играх в Токио.